Цирковые партии Византии

Цирковые партии , возникшие на Крите ( Эгеида ) , прообраз всех современных политических сил в Мире. Для здоровья малыша Зевса , рожденного на Крите , требовались мед и молоко . Мед помогли набрать женщины , они со времен Матриархата занимались собирательством . Молоко приносили охотники и пастухи , это исключительная привилегия мужчин  со времен Патриархата.

Арену удобно разделить на четыре сектора , 4 знака зодиака : Скорпион ( Орел ) , Водолей ( Кит ) , Лев и Бык , составные части сфинкса , были выбраны эмблемами цирковых партий Крита.

Когда на специальных манежах – площадках Крита устраивались цирковые представления , то наиболее активные болельщики противоборствующих партий (ультрас ) развлекали толпу насмешками , перебранками и драками между Рыжими и Белыми клоунами.

Рыжих поддерживали – купцы , цари , ученые , а Белых – землевладельцы , церковники и военные . Цирковые партии с Крита попали в Дельфы , а из Дельф в Константинополь. Перенос Змеиной Колонны в Константинополь ( 326 ) означал не просто закрытие Дельф , а возвращение Пупа Земли на Троянскую Ось Мира Клавдия Птолемея. В Византии левые цирковые партии  именовались прасины и русии , а правые – венеты и левки .

Прасины ( Зелёные ) - Орлы , Южнаная трибуна . Лекторат - аристократы , республиканцы

Русии ( Красно - Золотые ) - Львы , Восточная трибуна . Лекторат - купцы , ремесленники

Венеты ( Голубые ) - Киты , Северная трибуна. Лекторат - военные , тираны , моряки , монархисты

Левки ( Белые ) - Быки , Западная трибуна . Лекторат - олигархи , землевладельцы

В эпоху Возрождения  левые прасины стали гвельфами ( Веницианскими львами ) , а правые венеты – гиббелинами ( Генуэзкими быками ). Противостояние левых и правых традиционно сохраняется по сей день , левые несут народу мёд , а правые – молоко . Цвета левых партий всегда мажорные , а правых – минорные . В США левые оказались Ослами ( республиканцами ) , а правые – Слонами ( демократами ) . 

Статистика