Новость на Newsland: Немцов: мотивы Каспарова очевидны

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов заметил, что Гарри Каспаров уже довольно давно, с конца февраля, находится за границей.

"Гарри Каспаров заявил, что не собирается возвращаться в Россию, поскольку опасается преследований... Я совершенно не собираюсь критиковать Гарри и уж тем более осуждать за принятое решение. Каждый человек сам решает, где ему жить. Мотивы Каспарова очевидны — за последний год уровень репрессий в стране резко вырос и по количеству политзаключенных Россия обогнала Белоруссию", — написал Немцов в своем блоге.

"Лично я никуда уезжать не собираюсь и буду продолжать борьбу. Готовимся к Маршу 12 июня и вырабатываем позицию по выборам в Москве. Надеюсь, что наши уехавшие коллеги продолжат борьбу за освобождение России. Главное сейчас — не допустить выяснения отношений внутри оппозиции", — заключил политик.

О том, что политический деятель и бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров решил эмигрировать из России, стало известно накануне. Об этом он сам заявил на пресс-конференции в Женеве. "Я серьезно сомневаюсь, что по возвращении в Москву мне удастся выехать обратно. Так что на некоторое время я от возвращения в Россию воздержусь", — сказал Каспаров.

Источник: rosbalt.ru

Статистика