Москва, 17 ноября. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на II Всероссийском Съезде представителей трудовых коллективов, предложил свою антикризисную программу, передает МТРК «Мир». По его словам, в стране надо возродить народовластие под флагом социалистической республики, а также отрегулировать цены на продукты и медикаменты.

«Мы подготовили антикризисную программу, в основе которой развитие производства, поддержка науки, образования, а также реальная социальная политика. Она прошла апробацию в ходе думских и президентских выборов, и с каждым днем становится все актуальнее и актуальнее. Поэтому по просьбе представителей трудовых коллективов, рабочих, крестьян, учителей и врачей, научных работников, руководителей народных предприятий эта программа вынесена на наш съезд. Я уверен, что она будет одобрена и станет главным документом для всех трудовых коллективов, где мы создадим свои рабочие комиссии и штабы для ее реализации», - заявил глава КПРФ. «Мы полагаем, что без такого рода программы невозможно вывести страну из тяжелейшего кризиса. Хочу напомнить, после Победы в мае 45-го мы с вами еще одержали две выдающиеся победы - первые прорвались в космос и создали ядерный паритет, который удерживал мир от большой войны на протяжении почти 50 лет», - заявил Геннадий Зюганов.

Лидер коммунистов отметил, что следующий год будет «неизбежно хуже, чем нынешний». По словам Зюганова, об этом свидетельствует новый правительственный бюджет, в котором заложено сокращение расходов на ведущие отрасли экономики на 800 млрд рублей.

Напомним, съезд проходит в Москве. Задачей собрания является поднятие престижа рабочих профессий.

Источник: mir24

Статистика