Новость на Newsland: Сторонники ЕР подписали соглашение о сотрудничестве с вузами

Центральный совет сторонников «Единой России» в понедельник, 22 июля, подписал соглашение с рядом ведущих российских вузов - это в рамках федерального проекта «Внедрение управленческих знаний» («ВУЗ«), передает ER.RU.

Соглашение было подписано с пятнадцатью российскими вузами, среди которых - Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России, Московской международной школой бизнеса МИРБИС, Школой бизнеса «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» и другими.

В рамках соглашения предполагается проведение совместной разработки межвузовских программ и предложений по развитию проекта.  Будет сформировано экспертное сообщество, которое будет готовить предложения по основным направлениям политики в сфере образования.

Кроме того, планируется оказывать совместную поддержку  гражданских инициатив по продвижению управленческих знаний.

Также предполагается, что вузы будут обмениваться  опытом использования различных образовательных методологий.

Вузы и Центральный совет сторонников «Единой России» будут проводить также периодически заседания, на которых будет обсуждаться реализация проекта.

Федеральный проект «ВУЗ» направлен на формирование новой культуры управления посредством продвижении управленческих знаний и управленческих компетенций в общественную сферу.  Проект предлагает новый формат взаимодействия. Он основывается на опыте решения управленческих проблем ведущими бизнес-школами мира.

«ВУЗ» развивает программу партийного проекта «Гражданский университет» и помогает формировать управленческий потенциал, резерв и кадры для органов местного самоуправления. Планируется организовать в рамках проекта ряд открытых обучающих программ, семинаров и мастер-классов

Источник: edinros.ru

Статистика