Новость на Newsland: В центре Москвы

9 сентября в Москве прошел марш «Антикапитализм-2012». Акция была согласована с мэрией, в ней было заявлено полторы тысячи участников.

Представители различных «левых» организаций: КПРФ, «Левого фронта», «Другой России», движения «Трудовая Россия», «Пиратской» партии и многих других встретились возле станции метро «Полянка».

Позднее, развернув плакаты и подняв флаги, они прошествовали по улицам Большая Полянка, Якиманской и Крымской набережным к Центральному дому художника под лозунгами «Даешь власть большинства!», «Вся власть Советам!», «Одно решение – самоуправление!», «За науку, прогресс, образование, справедливость!» и «Знание не товар!»

Закончилось шествие митингом, на котором Эдуард Лимонов делился с собравшимися своим мнением о представителях оппозиции и революции. «Гудков — типичный опортунист и предатель. Он сейчас получает то, что заслуживает», — заявил лидер «Другой России». — «Немцов, Рыжков и Гудков — предатели! Они предали революцию и увели людей 10-го декабря на Болотную! Чирикова — типичный представитель буржуазии, как и все остальные кандидаты на пост мэра Химок». «Хороший буржуй — мертвый буржуй», — цитирует его @nikbatalov.

Источник: ridus

Статистика