Новость на Newsland: Мы - партия неподкупных чиновников

В Свердловской области появились новые листовки за подписью партии «Единая Россия». На этот раз авторы листка просят перестать называть «ЕР» «партией жуликов и воров» и требуют заучить наизусть другие названия - «Партия будущего наших детей» и «Партия неподкупных чиновников».

На стендах объявлений жилых домов Екатеринбурга и Верхней Пышмы появились листовки за подписью «Единой России», в которых «партийцы» требуют прекратить называть их «жуликами и ворами», передает корреспондент «Нового Региона». «В июне 2011 года 33% граждан России соглашались с утверждением «Единая Россия» - партия жуликов и воров», в июле 2012 года уже 42% граждан настаивают на том, что «Единая Россия - партия жуликов и воров». Наша партия считает данную тенденцию неприемлемой, - отмечают авторы послания. - В связи с этим предупреждаем Вас, что распространение клеветнических сведений о партии «Единая Россия» будет жестоко пресекаться, согласно вновь принятому закону «О клевете против Единой России и ее лидера В.В. Путина». Во избежание привлечения к уголовной ответственности, убедительно просим вас выучить наизусть рекомендуемые нами неформальные названия нашей партии - «Партия будущего Наших Детей», «Партия Неподкупных Чиновников», «Партия Дружной Семьи». В случае, если вы встретите где-нибудь надпись «Единая Россия - партия жуликов и воров», рекомендуем вам аккуратно исправить ее на одно из рекомендованных названий».

Напомним, что похожие листовки уже появлялись в Свердловской области. Так, пару недель назад на домах Екатеринбурга появились листовки со следующим текстом: «Ваши жалобы на повышение тарифов рассмотрены и признаны необоснованными в связи с тем, что в вашем регионе отмечен недостаточный уровень голосования за «Единую Россию», - сказано в тексте, предваряющем таблицу. На листовках воспроизведен логотип «Единой России», а также указан адрес регионального отделения партии. Озаглавлена листовка «Информационное сообщение». Добавим, что распространяют листовки участники проекта «Добрая машина пропаганды"

Екатерина Норсеева
Источник: nr2

Статистика